новости 28 февраля 2022

Рыбинск показал двойной рост ночующих туристов

28 февраля Рыбинск посетила Галина Крохмаль, недавно возглавившая региональный департамент туризма.

Свой визит она связала с началом реализации в Ярославской области национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства». Сейчас ведомство разрабатывает нормативно-правовую базу для вхождения различных туристических объектов в программу комплексного развития территории. Для Рыбинска уже намечено несколько приоритетных направлений.

Одним из них станет развитие в Рыбинске системы туристической навигации.

— Хотим в этом году плотно заняться навигацией. Туристы, прибывающие в Рыбинск, должны понимать, что посмотреть, где побывать. Сейчас мы разрабатываем маршрут с навигационной информацией о туристических объектах и достопримечательностях. Это программа минимум, максимум — войти во все федеральные проекты, которые касаются развития туризма, — говорит Марины Воронина, начальник городского управления культуры.

— За последние два года именно Рыбинск, благодаря комплексному благоустройству исторической части города, показал двойной рост ночующих туристов. Для нас это важный показатель, особенно в условиях пандемии. Рыбинск развивается, город готов принимать туристов. Мы должны использовать все возможности, в том числе и возможности нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства», — рассказывает Галина Крохмаль.

На реализацию нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства» до 2030 года из федерального бюджета планируется выделить 529 млрд рублей, еще 72 млрд – из региональных средств. Также предусмотрено привлечение частных инвестиций на строительство инфраструктуры. Реализация программ нацацпроекта позволит создать 4,7 млн новых рабочих мест к 2030 году. Нацпроект предполагает увеличение количества путешествий по России к 2030 году с 65 млн до 140 млн в год.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
мужчина 22:35 | 28 февраля 2022

Ночующих парами? Гетеро или как?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме