Главное новости 1 марта 2022

Новости города

Сегодня на оперативном совещании с заместителями и.о. главы Рыбинска Алексей Рябченков обсудил текущие городские вопросы.

— Поручил обратить особое внимание на уборку льда и снега в проездах и рядом с домами. Даже в центре Рыбинска до сих пор лед мешает проходу жителей, — объясняет Алексей Рябченков.

Коммунальные службы Рыбинска готовятся к паводку. Уже расчищены 36% дождеприемных колодцев, подготовка ливневой канализации к весенним водам продолжается. По данным специалистов, снежный покров в этом году больше обычного. Но таяние пока идет равномерно. Рыбинская ГЭС сообщает, что сброс воды будет плавным.

— Ход паводка зависит от интенсивности таяния снега и многих других факторов. Надеемся, обойдется без затоплений, — говорит Алексей Рябченков.

Технику готовят к весенней уборке дорог. Алексей Рябченков обратил особое внимание специалистов на необходимость вывозить в первую очередь прибордюрный мусор, оставшийся с зимы.

На совещании также обсудили работу администрации с поступающими документами и обращениями граждан.

— Считаю ее неудовлетворительной. У сотрудников есть свои оправдания за задержки ответов, но это не снимает с них ответственности за нарушения. Поручил в течение недели разработать оптимальный алгоритм прохождения поступающих документов – сроки ответов необходимо соблюдать, — считает Алексей Рябченков.

В этом году в Рыбинске начнется берегоукрепление от Полета до ДК Вымпел. С подрядчиком заключен контракт, геодезическая служба вышла на обследование объекта.

— Не обрадую горожан с празднованием Масленицы. Роспотребнадзор запретил массовые мероприятия в городе. Думаем, как организовать праздник во дворцах культуры, не нарушив антиковидные ограничения. Зато Масленица будет 6 марта в Демино во время лыжного марафона. Пространство спортивного центра позволяет провести и соревнования, и праздник, и концерты, и даже традиционную рыбинскую уху в 100-литровом котле. Требования Роспотребнадзора учтены, центр готов к приему спортсменов, — рассказывает Алексей Рябченков.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме