новости 5 марта 2022

Свалку на улице Моторостроителей убрали

Стихийную свалку, устроенную жителями сразу трёх домов, пришлось за свой счёт убирать управляющей компании. Люди выбрасывали себе под окна не только крупногабаритный мусор, но и бытовые отходы, несмотря на то, что дома оборудованы мусоропроводами.

Коммунальные отходы, копившиеся здесь неделями, едва уместились в бункер объёмом 22 кубометра.

Чтобы решить вопрос с ликвидацией свалки, в ситуацию пришлось вмешаться специалистам департамента ЖКХ. Три управляющие компании: УК «Центр», «Комфорт» и «Единство», обслуживающие дома, договориться не смогли. О том, что прежний бункер для отходов будет убран, так как установлен в нарушение правил, компании знали заранее.

В ближайшее время жителям нужно определиться с установкой контейнерной площадки. А за убранной территорией будут следить видеокамеры, и патрулировать сотрудники полиции.

— Участок, на котором образовалась свалка, относится к дому № 1 по улице Моторостроителей. Его обслуживанием занимается УК «Центр». Именно за счёт этой организации сегодня свалка была ликвидирована. К работе мы также подключили специалистов департамента ДГЖН и департамента по охране окружающей среды. Сотрудники ведомств намерены привлечь нарушителей к ответственности. Протоколы составлены в отношении одного юридического и одного физического лица. Управляющие компании в течение десяти дней должны провести собрания с собственниками по вопросу установки контейнерных площадок. Одна это будет площадка или несколько решат жители, — объясняет Алла Тетюшкина, замдиректора департамента ЖКХ, транспорта и связи.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме