новости 5 марта 2022

В Ярославле прошел матч в поддержку российских спортсменов

Сегодня на поле «Шинника» вышли ветераны областного футбола и сборная любителей из Гаврилов-Яма

Сейчас наших спортсменов исключают из борьбы за международные награды, лишают участие страны в престижных соревнованиях, к которым мы кропотливо готовились и очень ждали.

— Те, кто отстраняет наших спортсменов не понимает – это повод нам, нашему народу, сплотиться всем вместе. И не смотря на все вот эти трудности, которые сейчас у нас возникают, мы обязательно будем развивать как детско-юношеский, так и массовый, также любительский и профессиональный спорт.
Мы #zаМир, мы #ZаСпорт

Завтра из Пекина возвращается наша паралимпийская сборная. Сначала «россияне должны были выступать под паралимпийским флагом, а их награды не должны были учитываться в общем медальном зачете. Но затем под давлением национальных паралимпийских комитетов отдельных стран МПК изменил решение и не допустил российских спортсменов до участия в соревнованиях», — говорится на официальном сайте МинСпорта РФ.

Участники играли в майках с буквой «z». Она уже стала символом единения. В числе болельщиков – еще одна легенда нашего футбола Борис Гаврилов. Он и начал матч. Говорит, мысленно он с другими на поле, но его 70 уже не позволяют.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме