новости 9 марта 2022

Спортивные достижения рыбинцев

Бокс, шорт-трек, полиатлон, греко-римцы

3-7 марта состоялось первенство России по полиатлону среди атлетов 18-23 лет. В Калуге собрались 60 спортсменов из 13 регионов страны. Они боролись за лидерство в 4-борье с бегом. Спортсмены бежали 60 м и 1000 м, стреляли, плавали на 100 м.

Рыбинская спортсменка 17-летняя Анастасия Марачева взяла бронзу и выполнила норматив мастера спорта России. Прошедшей осенью Анастасия стала серебряной призеркой первенства мира по полиатлону. Поздравляем спортсменку и ее наставницу Людмилу Марачеву!

3-6 марта в республике Мордовии состоялось первенство России по шорт-треку. В Саранск съехались сильнейшие российские спортсмены 16-17 лет. Они бежали эстафету на 3000 м и отдельные дистанции: 500, 1000, 1500 м.

Рыбинцы завоевали бронзу в мужской эстафете. В десятку лучших наши земляки входили дважды: Илона Мищенко стала восьмой на дистанции 1000 м, Илья Скуратов стал девятым на 1500 м. Поздравляем рыбинцев с заслуженной медалью!

28 февраля-5 марта состоялось первенство ЦФО по боксу. На турнире в Суздале встретились 140 боксеров 17-18 лет из 18 регионов центральной России.

Рыбинец Леонов Даниил стал победителем в весе +92 кг. И обеспечил себе участие в первенстве России — оно состоится 12-22 мая в Суздале. Поздравляем Даниила и его тренера Никиту Баринова!

5 марта в Ярославле состоялось первенство области по греко-римской борьбе. Участвовали спортсмены региона до 16 лет и до 24 лет.

Рыбинцы выступили достойно. Золото взяли Федор Громов, Дмитрий Файфер и Никита Кузьмин. Серебро — Константин Кононов, Владислав Крылов, Иван Воронов, Семен Козлов. Бронза у Никиты Манфановского. Поздравляем борцов!

рыбинская команда по шорт-треку — в оранжевой форме

Даниил Леонов и его тренер Никита Баринов (архивное фото)

Анастасия Марачева — в белой футболке

Василий 11:16 | 9 марта 2022

На первом этапе Кубка России по пляжному теннису в Москве рыбинские спортсменки Арина Косенкова и Анастасия Семенова (действующие чемпионки России в этой дисциплине) заняли второе место.