Главное новости 10 марта 2022

Стартовал кадровый проект «Ярославский резерв»

Глава региона Михаил Евраев 9 марта дал старт кадровому проекту «Ярославский резерв».

– Проект нацелен на людей, которые видят себя в регионе, хотят и готовы работать на благо Ярославской области – развивать ее инфраструктуру, внедрять новые идеи, реализовывать проекты и инициативы, которые помогут повысить качество жизни всех жителей региона, – говорит Михаил Евраев. – Не менее важным процессом является возвращение в область квалифицированных специалистов, которые ранее не смогли найти себя в регионе. Теперь у них появляется такая возможность. Проект «Ярославский резерв» приоритетный — надо укрепить управленческую команду в короткие сроки. У нас в планах ряд инвестиционных и инфраструктурных проектов, которым потребуются квалифицированные управленческие кадры.

Этап регистрации продлится до 12 мая. На этом этапе соискатели подают заявки на участие и заполняют онлайн-анкеты. Участникам предстоит выполнить первое задание – подготовить эссе. В нем необходимо обозначить основные проблемные вопросы Ярославской области и их возможные пути решения. Эссе является обязательным условием для получения доступа к онлайн-тестированию в рамках дистанционного этапа отбора.

В мае-июне участников, успешно прошедших регистрацию, ждет дистанционный этап. Финальный этап – очная оценочная конференция – запланирован на июль.

Заявку можно на сайте проекта «ярославскийрезерв.рф». Сделать это могут граждане Российской Федерации в возрасте от 21 года до 55 лет включительно, с высшим образованием (не ниже уровня магистратуры), с опытом управления не менее одного года либо с опытом работы по профессии, требующей наличия высшего образования, не менее трех лет.

— Проект «Ярославский резерв» реализуется в регионе впервые и направлен на выявление и продвижение перспективных управленцев и специалистов, готовых работать в интересах Ярославской области. Инициатором проекта выступил врио губернатора Михаил Евраев. Проект реализуется при поддержке президентской платформы «Россия – страна возможностей», — отмечают в правительстве региона.

​Подробная информация о проекте – на сайте «ярославскийрезерв.рф».

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме