Главное новости 11 марта 2022

Рыбинский ССЗ «Вымпел» повысил производительность труда

Судостроительный завод «Вымпел» подводит предварительные итоги реализации нацпроекта «Производительность труда».

— Благодаря технологиям бережливого производства, на эталонном потоке «повышение производительности труда при трассировке трубопроводов системы бытовой пресной воды» выработка увеличилась на 30%. Вместе с тем незавершенное производство сократилось на 33%, время протекания процесса снизилось на 32%, — рассказывают на предприятии.

Эксперты глубоко оценили все процессы, которые влияют на конечную стоимость продукции, и подобрали более эффективные инструменты для ее снижения. На рыбинском предприятии было выявлено более ста проблем, которые снижали эффективность. Среди них – нерациональное управление запасами, ненужная транспортировка, лишние перемещения персонала из-за нерационального расположения оборудования, ожидание в процессе производства.

— В 2022 году заводу необходимо наращивать производственный потенциал, увеличивать производительность труда и ускорять все процессы. Успех возможен, если будет коллективный заряд на изменения. Каждый на своём рабочем месте должен думать, что можно сделать, чтобы завод двигался вперед, менялся к лучшему, – говорит Евгений Норенко, гендиректора ССЗ «Вымпел».

На фото катер «Мангуст» и пожарный катер проекта 14613 тип «Марс», построенные на ССЗ «Вымпел», участвуют в учениях по ликвидации пожара во Владивостоке.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме