новости 11 марта 2022

Прокуратура защищает трудовые права рыбинцев

Рыбинская прокуратура по обращениям четырех местных жителей провела проверку соблюдения трудового законодательства в деятельности ООО «ЧОП «Альфа-Безопасность».

Заявители на протяжении длительного времени охраняли здания колледжа в Рыбинском районе. Наниматель — ООО «ЧОП «Альфа-Безопасность» — трудовые договоры с заявителями не заключал, на момент прекращения их деятельности в организации задолженность перед охранниками по заработной плате составила по 21 тысяче рублей каждому.

— Прокуратура направила четыре исковых заявления в суд о признании отношений, возникших между работниками и ООО «ЧОП «Альфа-Безопасность», трудовыми, взыскании с работодателя задолженности по заработной плате, а также взыскании компенсации за ее задержку и компенсации морального вреда, — сообщают в ведомстве.

Акты прокурорского реагирования находятся в стадии рассмотрения.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Сергей76 19:58 | 11 марта 2022

Руководство 2/3 ЧОПов работающих в Рыбинске , а тем более иногородние, нарушают трудовое законодательство. Вопрос: — «Почему это происходит?» Ответ заключается в том, что разрешительная система, ( под предводительством в настоящее время Росгвардии ) закрыла на это нарушение глаза. Росгвардии нужны только деньги за ежегодные экзамены с охранников и вероятно еще за что-то!? Одним словом — «Закон как дышло…» Понятно, что прокуратура будет заниматься проверкой только по заявлениям охранников ЧОП, а от «росгвардейцев» никаких сигналов или предложений не поступит. А им это надо?!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме