новости 11 марта 2022

Общественный транспорт Рыбинска: ситуация стабилизируется

В конце января в Рыбинске массово отменялись рейсы общественного транспорта из-за высокой заболеваемости сотрудников Омикроном. 26 января на смену не вышли сразу 17 водителей.

Спустя полтора месяца ситуация стабилизировалась, но до сих пор выполняются не 100% рейсов.

Работа общественного транспорта сегодня стала темой совещания и.о. главы Рыбинска Алексея Рябченкова с сотрудниками департамента ЖКХ, транспорта и связи.

— По сокращенному расписанию ПАТП-1 работает с 14 октября. До сих пор рейсы нескольких маршрутов выполняют не полностью. На 10% сокращено количество рейсов 1-го маршрута, на 22% — маршрута № 3, на 55% — маршрут № 12. «Рыбинскэлектротранс» выполняет 90% рейсов от плана, частные перевозчики 97-99%, ПАТП-1 повысил выполнение с 82% до 87%. Всего в будни на маршруты выходят 123 единицы транспорта — 37 автобусов ПАТП-1, 40 троллейбусов, у трех частных перевозчиков 44 машины. По сравнению с прошлым годом дефицит кадров в среднем по транспортным предприятиям города — 25% водителей, 35% кондукторов, — докладывает Андрей Баранов, начальник отдела транспорта и связи департамента ЖКХ.

По данным департамента, сейчас ситуация с кадровым составом не позволяет выйти на полное расписание по автобусным маршрутам 1, 3 и 12.

— С перевозчиком прорабатываем вопрос увеличения количества рейсов на 12-м маршруте. Сейчас межрейсовый интервал движения составляет до 12 минут в часы пики и до 30 мин в остальное время. На 3-м маршруте в ближайшее время будет увеличено число машин, — объясняет Олеся Минеева, директор департамента ЖКХ, транспорта и связи.

— Нужно нацеливаться на полноценное выполнение расписаний. Впереди переход на летний режим работы, в том числе организация дачных маршрутов. Прошу внимательно отслеживать замечания, которые поступают от пассажиров, — говорит Алесей Рябченков. – Стоит продолжить оперативно информировать горожан об актуальном расписании транспорта. Кроме того, следует доносить до перевозчиков мысль о недопустимости некультурного обращения с пассажирами.

Алексей Рябченков также поручил специалистам департамента рассмотреть обращение горожан о переносе конечного пункта троллейбусного маршрута № 5 с Полиграфа в Мариевку, оценить целесообразность, востребованность такого шага у жителей, техническую возможность изменений, выяснить мнение перевозчика.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Гость 19:34 | 11 марта 2022

Ни в коем случае НЕЛЬЗЯ отменять маршрут троллейбуса № 5 с полиграфа- детям нужно ездить в художественную школу!!! Администрация ДОЛЖНА ДУМАТЬ об этом !!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме