новости 14 марта 2022

В Заволжье обокрали старушку

В полицию обратилась 89-летняя жительница Заволжья. Она рассказала, что к ней в дом пришла торговка постельным бельем. Женщины общались на кухне, хозяйка оставила кошелек с деньгами на столе и вышла из помещения. Когда вернулась, «гостья» срезу же собралась уходить, не дождавшись решения пенсионерки о покупке. Когда незнакомка ушла, горожанка обнаружила пропажу 10 тыс. рублей из кошелька.

Полицейские установили, что к краже причастна 40-летняя безработная жительница Ивановской области, которая уже собиралась покинуть Ярославскую область.

— Сотрудники ГИБДД Рыбинска остановили автомобиль, на котором передвигалась подозреваемая. Похищенное изъято, — рассказывают в пресс-службе регионального УМВД.

Возбуждено уголовное дело по статье «Кража».

— Уважаемые пенсионеры, будьте осторожны! Не вступайте в общение с незнакомыми людьми, не впускайте их в свой дом. Велика вероятность того, что «гости» могут оказаться мошенниками, совершить кражу, другие преступления. Никогда не покупайте с рук какие-либо продукты, вещи, лекарства, бытовые, медицинские приборы (они, как правило, не являются лечебными и пользы для здоровья принести не могут, а иногда могут быть опасными). Приобретая что-либо с рук, вы рискуете быть обманутыми, – призывают полицейские.

Обо всех подозрительных случаях сообщайте в полицию по телефону 02, с мобильного – 102.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме