Главное новости 16 марта 2022

Сначала сети — затем асфальт

«Северный водоканал» и «Рыбинская генерация» отремонтируют коммуникации на территориях, которые вошли в губернаторскую программу «Наши дворы». Специалисты ресурсоснабжающих организаций провели оценку всех 35 объектов и выдели девять адресов, где перед основными работами по благоустройству пройдут ремонты на сетях.

«Рыбинская генерация» проведёт работы по трём адресам. Это дворы домов № 16 и № 18 по ул. 9 Мая, дома № 4 на улице Бр. Орловых и дома № 25 на набережной Космонавтов. «Северный водоканал» переложит водопроводные сети по шести адресам: ул. Колышкина, 23, ул. Бори Рукавицына, 4, ул. Моторостроителей, 9а, пр. Революции, 4, ул. Волочаевская, 46 и пр. Серова, 9а.

— Перед ресурсниками стоят жесткие сроки ремонта. Все работы они должны выполнить до середины июня. Обязанность эту «Северный водоканал» и «Рыбинская генерация» на себя взяли и составили планы-графики работ. Перекладка сетей — мера необходимая и логичная, чтобы после благоустройства дворов не пришлось раскапывать новый асфальт, — объясняет Олеся Минеева, директор департамента ЖКХ, транспорта и связи.

Сейчас все 35 проектов находятся на оценке в Ярославле на госэкспертизе. В конце марта-начале апреля планируется, что Рыбинск получит положительное заключение для продолжения работ. Процедура по отбору подрядчиков должна быть завершена 1 мая.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме