новости 16 марта 2022

В Рыбинске приняты все меры для подготовки к половодью

Рыбинск, Гаврилов-Ямский, Рыбинский, Тутаевский районы прошли проверку готовности к весеннему паводку. Обстановку в соответствии с чек-листом, разработанным по поручению врио губернатора Михаила Евраева, оценила комиссия оперштаба по обеспечению безопасного прохождения половодья.

– На данный момент гидрологическая обстановка в регионе стабильная. В конце марта – начале апреля начнется период активного таяния снега, и нам предстоит в оперативном режиме принимать необходимые меры для предотвращения возникновения ЧС. Проверки районов по чек-листам делают подготовку к паводку более качественной, а муниципальным образованиям позволяют тщательнее подготовиться к предстоящему половодью. В каждом районе есть свои проблемы, на которые мы обращаем особое внимание и стараемся решить. Все проверки районов должны завершиться до начала активной фазы паводка, — говорит Артем Молчанов, зампредседателя правительства Ярославской области.

В Рыбинске приняты все меры для подготовки к половодью: идет активная работа с населением, подготавливается набережная к возможным подтоплениям. Особое внимание комиссия оперштаба обратила на необходимость поддержания в нормативном состоянии гидротехнических сооружений, а также обеспечения их безопасности.

— Рыбинск является активным участником подпрограммы «Развитие водохозяйственного комплекса Ярославской области». В ее рамках в городе уже построили три объекта берегоукрепления общей протяженностью 1935 метров. Размер общего предотвращенного ущерба – около 700 млн рублей, — сообщают в региональном правительстве. — Работа по берегоукреплению будет продолжена, в частности, в районе ДК «Вымпел». Кроме того, планируется капитальный ремонт ГТС на Волжской набережной.

Читайте также: Речники не ожидают катастрофического паводка.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме