новости 16 марта 2022

«Ярославский резерв»

Больше тысячи участников зарегистрировались на кадровый конкурс в первую неделю

Менее чем за неделю с момента запуска главой региона Михаилом Евраевым кадрового конкурса «Ярославский резерв» заявки на участие в нем подали более тысячи человек. Председатель наблюдательного совета проекта Александр Русаков отметил хорошие темпы регистрации.

– Стартовые дни очень важные, напряженные и во многом определяющие дальнейшее развитие событий, и первые результаты показывают, что интерес к конкурсу очень высок, – сказал он. – Пока большинство зарегистрированных участников – 71% – это мужская аудитория. Думаю, в дальнейшем эта цифра скорректируется и будет ближе к демографической картине нашего региона. Отдельно хочу сказать, что уровень образования в этом проекте будет играть особую роль. Среди уже зарегистрированных 5% имеют кандидатскую степень, а 18% – два или более высших образования.

Кроме того, Александр Русаков отметил, что большая часть заявок – 92% – от жителей Ярославской области, но есть и представители Москвы, Санкт-Петербурга, а также других волжских регионов.

Конкурс «Ярославский резерв» проводится в регионе впервые и направлен на выявление и продвижение перспективных управленцев и специалистов, готовых работать в интересах региона. Инициатором проекта выступил врио губернатора Михаил Евраев. Победители войдут в резерв управленческих кадров Ярославской области, будут участвовать в образовательной программе развития управленческих навыков, получат гранты на обучение и впоследствии смогут найти работу в органах исполнительной и муниципальной власти, в учреждениях и организациях, а также на предприятиях.

Подать заявку можно на сайте «ярославскийрезерв.рф».​

​До 28 апреля участники должны создать личные кабинеты на этом ресурсе, до 5 мая – пройти онлайн-анкетирование, до 12 мая – подготовить эссе о своем видении развития Ярославской области. Проект реализуется при поддержке президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
житель Рыбинска 12:14 | 16 марта 2022

А мы ведь тоже в очередь стояли,но кто был сзади нас,уже едят.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме