Главное новости 16 марта 2022

Витражи на стенах костела

18 марта в 19 часов старинные интерьеры костёла в Рыбинске разрисуют светом. Световое шоу в стенах неоготического костёла станет третьей инсталляцией из серии экспериментальных показов команды образовательного проекта «Просвет».

— Предлагаем вам окунуться в мир цветного света. Увидеть средневековые витражи в современной трактовке. Витраж — это в первую очередь впечатление. Космическая мозаика из разноцветных стекол зальёт стены костёла красными, синими, зелеными, фиолетовыми лучами, наподобие драгоценных камней, — рассказывают организаторы инсталляции.

Кроме этого, гости вечера смогут посмотреть концерт студенческого клуба «Прометей». А также создать собственное цифровое граффити с помощью системы виртуальной реальности.

Для участия в мероприятии требуется предварительная запись по телефону +7(961)153-16-63. Организаторы просят гостей быть в масках.

Проект «Просвет» реализуется АНО «Центр семейных и молодежных инициатив «Там-Там» с использованием гранта президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов и при поддержке администрации города Рыбинска.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме