новости 17 марта 2022

Обмен опытом

Представители Рыбинска в составе делегации Ярославской области принимают участие в Международной туристической выставке (MITT), которая проходит в Москве. У рыбинцев запланировано участие в деловой части программы выставки, а также знакомство с турпродуктами регионов.

В рамках Школы развития регионального туризма «8 шагов к успеху» в направлении «Туристские центры городов и планы развития» выступила начальник управления культуры Марина Воронина. В своей презентации «Рыбинск — отдых со смыслом» она поделилась опытом развития исторического центра Рыбинска. В частности отметила взаимодействие администрации, бизнеса и НКО при реализации проекта и эффект от внедрения новой концепции.

— В Рыбинске есть что показать туристам. Но туристический потенциал нужно развивать — искать новые точки привлечения, маршруты. Участие в таких крупных мероприятиях позволяет найти новые инструменты и подходы на опыте других городов и регионов, получить консультации у специалистов, — говорит Наталья Шульдина, замглавы города по соцвопросам.

MITT – крупнейшая отраслевая выставка России. В этом году в ней участвуют представители более 60 субъектов России, а также Азербайджана, Армении, Белоруссии, Венесуэлы, Египта, Индии, Казахстана, Киргизии, Китая, Таджикистана, Таиланда, Турции, Узбекистана, Филиппин, Алжира, Индонезии и Кении.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме