новости 18 марта 2022

В Ярославской области вводятся ограничения для большегрузов

С 1 по 30 апреля, а также с 15 июня по 15 августа при дневной температуре свыше 32 градусов, на дорогах Ярославской области вводятся ограничения для движения грузовиков по 44 дорогам региона. Перечень можно узнать на сайте департамента дорожного хозяйства Ярославской области. На соответствующих участках будут установлены специальные знаки.

Транспорт, осевые нагрузки которого не превышают установленные на это время допустимые значения, сможет ездить беспрепятственно.

Автомобили с превышением веса могут передвигаться по дорогам при наличии разрешений. Их можно получить в департаменте дорожного хозяйства Ярославской области. Телефоны: +7 (4852) 78-63-12, 78-63-15.

Пассажирские перевозки, доставку продуктов питания, животных, лекарственных препаратов, топлива, удобрений, почты и почтовых грузов, а также на дорожную технику и транспорт Министерства внутренних дел Российской Федерации ограничения не коснутся.

Контролировать передвижение большегрузов будут с помощью автоматических и передвижных комплексов весового контроля.

— В весенний период дороги сильнее подвержены разрушениям, в частности, от проезда тяжеловесного транспорта, – объясняют в региональном правительстве.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме