новости 18 марта 2022

Рыбинск к лету очистят за 2,9 млн

22 апреля состоится общегородской субботник

1-30 апреля в Рыбинске пройдет традиционный месячник уборки и благоустройства территорий. Общегородской субботник назначен на 22 апреля.

— За месяц наведем порядок на 10 кв. км городских территорий. Из них 4 кв. км — придомовые участки, 2,2 кв. км — городские в рамках контракта, 3,2 кв. км — прочая территория  (школы, магазины и т. д), — поясняет Олеся Минеева, директор департамента ЖКХ Рыбинска.

Рыбинск потратит на уборку и вывоз мусора 2,9 млн рублей. Подрядчик выставит бункеры, вывезет и утилизирует отходы на полигоне.

Навести порядок у дома после таяния снега – обязанность любого владельца участка, напоминает директор департамента.

— Любое предприятие и организация, бюджетные и коммерческие учреждения обязаны очистить от мусора свой участок и территорию вокруг — в пределах 10 м от фасада здания или забора. Придомовая территория – зона ответственности управляющих компаний, — говорит Олеся Минеева.

«Нейтральные» городские территории убирают общественные организации и администрация. Это зеленые зоны вдоль ул. Орджоникидзе, Боткина, Бульварной, Пассажирской и др.

Очистить родной город перед наступлением лета рыбинцы могут вместе. Горожанам предлагают присоединиться к субботнику. Заказ контейнера под мусор: 28-29-15.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме