новости 23 марта 2022

В Рыбинске состоится экосуббота

26 марта в ЭкоДоме.

Очередная акция по сбору вторсырья и предметов для рукоделия от волонтеров группы РыбинскЭкоЛайфхак.

Те, кто хочет жить экологично, могут сдать ПЭТ-бутылки, алюминиевые банки и прочий алюминий, железо, электролом, флаконы с маркировками 2HDPE и 4LDPE (бытовая химия, шампунь), пленка  с такими же маркировками (пакеты из супермаркета), отслужившие фильтры для воды (кассеты и кувшины), синтетические ткани на переработку.

Некоторым вещам вы можете подарить вторую жизнь. Приносите на акцию коробки из-под молока и сока, стаканчики из-под сметаны (не меньше 0,5 литра) — они еще послужат огородникам для выращивания рассады.

Для рукодельниц Рыбинска активисты собирают бисер, киндер-игрушки, обрезки натуральной кожи, часовые механизмы, галстуки и жилетки для творений в стиле стимпанк и металлические противни для росписи.

— Теперь благодаря нашим ярославским друзьям мы соберем еще и отслужившие фильтры для воды (кассеты и сами кувшины), и даже синтетические ткани (неносибельная одежда из синтетики, обрезки и лоскутки, главное условие — чистые). Партия будет дебютной, и если всех все устроит, прием данных фракций продолжится на регулярной основе, — рассказывает организатор акции Любовь Мельникова.

Традиционно будет организована ярмарка сувениров и игрушек в пользу бездомных животных. Можно принести и корм для кошек и собак.

Экологическая акция будет проходить в ближайшую субботу в течение двух часов: с 12.00 до14.00 во дворе дома 75 по Крестовой улице (ЭкоДом).

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме