Главное новости 23 марта 2022

Новости благоустройства

В Рыбинске по проекту «Наши дворы» в этом году будут обустроены три площадки для выгула собак по адресам: ул. Орджоникидзе, ул. Фурманова, 11, пр. Мира, 17.

На это выделено 4,5 млн рублей.

Горожане выбрали наполнение площадок – на каждой будет установлено по 13 элементов для дрессировки – горки, бревна, барьеры. Предусмотрено устройство освещения, ограждения, урн для мусора. Покрытие – песчаное.

— Площадки, как и любые другие общественные территории города, будут включены в план уборки. Но мы рассчитываем, что собаководы будут и сами убирать за своими питомцами, — говорит Олеся Минеева, директор департамента ЖКХ, транспорта и связи Рыбинска.

Сейчас проектно-сметная документация на строительство площадок находится на госэкспертизе.

В Рыбинске подводят промежуточные итоги зимней уборки города.

— Осадков в этом году было много – вывезено 125 тыс. кубометров снега, чуть меньше, чем в прошлом году. Израсходовано 18 тыс. 705 тонн пескосоляной смеси, цифры аналогичны прошлогодним, что говорит о грамотном планировании, — рассказывает Олеся Минеева.

Зимнюю уборку вели шесть подрядных организаций. Нарекания были, но подрядчики их оперативно устраняли.

— Обочины еще не везде оттаяли, но в некоторых местах, где возможно, коммунальщики уже прометают дороги, — объясняет Олеся Минеева. — Обычно переход на летний режим уборки происходит с 1 апреля, когда устанавливаются постоянные плюсовые дневные температуры.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме