новости 23 марта 2022

Берегоукрепление в Рыбинске: подрядчик готовит строительную площадку

Берегоукрепление на участке от «Полета» до «Вымпел» выполнит компания ГК «ЕКС» согласно контракту в течение двух лет. Непосредственно строительные работы начнут поле 15 июня, когда завершится нереста рыб. До этого времени подрядчик будет готовить территорию.

ГК «ЕКС» уже приступила к обустройству строительной площадки. Устанавливают ограждения, стройгородок, формируют подъездные пути.

— Сложность объекта и сроки работ нас не пугают, — говорит Петр Рыжак, руководитель проекта. — Мы выполняли берегоукрепление год назад на аналогичном объекте в Рыбинске. Завершили и сдали все работы вовремя.

Уже с середины июня строители начнут отсыпать территорию инертными материалами, смогут приступить к забиванию шпунта, бетонированию ростверка. В итоге будет укреплен участок берега протяженностью 1150 метров, сформирован пирс, причал для маломерных судов и водной авиации, а также технологический спуск для пожарных машин к воде.

— Стоимость работ 450 миллионов рублей. Такого протяженного участка берегоукрепления Рыбинск еще не делал. Нужно понимать, что сейчас будут выполнены только берегоукрепительные работы. Благоустройство в этот объем финансирования не входит. Данным участком замыкается берегоукрепительная черта, и администрация будет искать финансирование для асфальтирования тротуаров, монтажа освещения и установку малых архитектурных форм, — объясняет Алексей Рябченков, и.о. главы Рыбинска.

В Рыбинске также в укреплении нуждаются берега Шексны на территории города, левый берег Волги и участок у завода «Свобода».

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме