Главное новости 24 марта 2022

Рыбинск празднует 35-летие Совета ветеранов

Сегодня, 24 марта, в Общественно-культурном центре Рыбинска прошла торжественная встреча в честь 35-летия общественной организации ветеранов, пенсионеров войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов Рыбинска. Совет ветеранов объединяет 35 тысяч человек, 96 первичных ветеранских организаций.

— К сожалению, за прошедшие пять лет ушло из жизни более ста сорока ветеранов Великой Отечественной войны, в том числе более 90 фронтовиков. На сегодняшний день в Рыбинске в живых осталось 36 ветеранов Великой Отечественной войны, — рассказывают в пресс-службе Муниципального совета Рыбинска.

В на встрече присутствовал ветеран Великой Отечественной войны, почётный гражданин Рыбинска, полковник МВД Александр Белов, который работает в Совете ветеранов со дня его основания.

— Члены ветеранской организации в Рыбинске всегда вели большую общественную работу по воспитанию подрастающего поколения, приходили в школы и проводили уроки мужества, работали с семьями военнослужащих, оказывали материальную помощь вдовам ветеранов, организовывали патриотические мероприятия. Желаю, чтобы эта работа была продолжена и в будущем, — говорит Александр Белов.

Участники встречи подвели итоги работы организации за пять лет, а также состоялась церемония награждения активистов.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме