новости 25 марта 2022

В Рыбинске задержали мошенников из Татарстана

В Рыбинске Ярославской области полицейские задержали автомобиль, в котором передвигались подозреваемые в мошенничестве в отношении пенсионеров.

— Пожилым местным жителям поступали звонки от неизвестных, которые сообщали, что их дети или внуки стали виновниками дорожно-транспортного происшествия. Для минимизации последствий ДТП якобы требовалась крупная сумма. По указанию звонивших пенсионеры упаковывали деньги в пакет с вещами или постельным бельем и передавали лицам, которые приезжали по адресам их проживания. Затем наличные переводили на счета злоумышленников, — рассказывают в полиции.

Потерпевшими в Рыбинске стали три пенсионерки старше 80 лет, которые передали «курьерам» деньги. Общая сумма ущерба — 650 тыс. рублей.

Подозреваемые – безработные жители Татарстана. Одному 21 года, второму – 23, судим. Оба приехали в Ярославскую область специально для совершения преступлений.

Подозреваемые признались. Рассказали, что забирали свертки с вещами и деньгами у престарелых жителей Рыбинска, адреса которых им присылали в мессенджерах.

Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество», часть похищенного изъята. Подозреваемые задержаны, решается вопрос о мере пресечения.

Полицейские устанавливают личности других участников преступлений.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
старый пенсионер 15:15 | 26 марта 2022

Глупые старушки наснимали нала и теперь их стало проще обмануть цыганкам и прочим тварям.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме