новости 29 марта 2022

1 апреля стартует прием в первые классы

В этом году в школы Рыбинска придут 2200 первоклашек.

 

Прием заявлений традиционно пройдет в два этапа.

Первый стартует 1 апреля и продлится до 30 июня.

Дополнительный этап начнется 6 июля. В этот период родители могут подать заявление в любую школу, без привязки к территории проживания. В разных школах прием заявок может завершиться в разные сроки. Это будет зависеть от того, когда заполнятся свободные места, но не позднее 5 сентября.

Подать заявление на зачисление можно четырьмя способами.

— По электронной почте и через портал Госуслуг подается только заявление. Все документы необходимо будет предоставить в школу очно до 30 июня, в удобное время по предварительной записи, — уточняет ведущий специалист департамента образования Рыбинска Наталья Яровенко.

При зачислении приоритет отдается детям, которые проживают на закрепленной за школой территории. Первоочередное право есть у детей военнослужащих и полицейских.

— В этом году изменилось законодательство относительно братьев и сестер, — рассказывает ведущий специалист. —  Теперь преимущественным правом могут воспользоваться как полнородные, так и не полнородные братья и сестры без учета места их прописки. Иными словами, дети могут жить по разным адресам. Из документов, подтверждающих преимущественное право при зачислении, потребуются только свидетельства о рождении детей с указанием родителей.

Всю информация о количестве мест для первоклассников, о закрепленной территории, а также перечень необходимых для зачисления документов школы размещают на своих официальных сайтах и на стендах непосредственно в образовательных учреждениях.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме