новости 2 апреля 2022

Рыбинцы отличились на чемпионате России по шорт-треку

На спринтерских 500 м — два золота и серебро

Рыбинцы продолжают триумфально выступать на главном турнире страны по шорт-треку — чемпионате России.

Сегодня разыгрывались медали на 500 м, самой стремительной спринтерской дистанции.

Оба чемпиона России здесь — из Рыбинска.

Золото среди женщин завоевала Елена Серегина, участница Олимпиады в Пекине. Она преодолела дистанцию за 43.854, опередила соперниц. И стала чемпионкой России.

Золото у мужчин завоевал 24-летний рыбинец Никита Золотков. Он стал чемпионом России.Серебро — у 25-летнего рыбинца Артема Козлова.

Награды непросто дались нашим землякам. Перед финишем у мужчин страсти накалились, произошло столкновение. Представители Омска и Санкт-Петербурга сыграли не по правилам — судья не засчитал их результаты.

Как итог — Никита Золотков с результатом 41.836 со второго места попал на первое. Артем Козлов с результатом 42.105 передвинулся с четвертого места на второе.

Отлично выступили наши ребята и в эстафетах. Серебро завоевала команда девушек на дистанции 3000 м, бронза у ребят на 5000 м.

Поздравляем наших земляков, желаем удачи в дальнейших состязаниях! 3 апреля им предстоят забеги на дистанцию 1000 м.

Напомним:

1-3 апреля в конькобежном центре «Коломна» проходит Чемпионат России по шорт-треку. Спортсмены бегут отдельные дистанции и эстафеты.

В турнире участвуют больше 100 взрослых спортсменов из республик Башкортостан и Мордовия, Приморского и Краснодарского краев, Калининградской, Нижегородской, Омской, Свердловской, Смоленской, Тверской, Челябинской, Ярославской и Московской областей, Москвы, Санкт-Петербурга.

В числе претендентов на победу в чемпионате – члены сборной России, участники зимней Олимпиады в Пекине Екатерина Ефременкова, Елена Серегина, Вера Рассказова, Анна Вострикова, Денис Айрапетян, Даниил Ейбог, Павел Ситников и обладатель серебра ОИ-2022 Константин Ивлиев.

От Рыбинска в Подмосковье поехала большая команда. В первый же день наши ребята завоевали на самой главной для шорт-трекистов дистанции — 1500 м. Чемпионом России стал Даниил Николаев, серебро завоевала Анна Вострикова.

Никита Золотков — в оранжевой форме (архивное фото)