новости 4 апреля 2022

Цены на стройматериалы – на контроле правительства области

Правительство Ярославской области и недропользователи подписали декларацию ответственного ценообразования на инертные стройматериалы.

– Это необходимо для реализации важных для жителей региона проектов в сфере жилищного строительства и ремонта дорог, – говорит Артем Молчанов, зампредседателя правительства Ярославской области. – В дальнейшем планируется регулярная организация совещаний с подрядчиками, участвующими в реализации нацпроектов, при участии всех сторон декларации.

Предприниматели обязуются проводить прозрачную и согласованную ценовую политику в сфере оборота инертных материалов — песка, щебня и т. д., не допускать картельных сговоров, установления монопольно высоких цен и иных нарушений.

Региональное правительство будет держать под контролем цены на оборудование, запчасти и материалы, которые необходимы недропользователям для работы, сообщать о нарушениях в ФАС, а также оказывать предусмотренные законодательством меры поддержки.

Предусмотрено оперативное взаимодействие по принципу одного окна по телефону горячей линии регионального департамента охраны окружающей среды и природопользования (4852) 40-02-30.

Срок действия декларации – до конца года.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме