новости 5 апреля 2022

Стрелка: продолжение благоустройства зависит от горожан

Стрелка в Рыбинске второй год подряд становится объектом для голосования. В 2021 первый этап благоустройства общественной территории в Казанском районе получил поддержку у большинства рыбинцев, набрав свыше пяти тысяч голосов. Его реализация начнётся уже в этом году.

— Для завершения работ Стрелку вновь внесли в перечень объектов голосования для благоустройства в 2023 году по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» и губернаторскому проекту «Решаем вместе!», — объясняют в пресс-службе администрации Рыбинска.

Проект предполагает зонирование и благоустройство двух ярусов. Нижний выполнят в этом году. В месте впадения Черёмухи в Волгу проложат дорожки, установят уличное освещение, скамейки, малые архитектурные формы, обустроят пешеходную зону.

— На верхнем ярусе набережной – это второй этап благоустройства, выполнят ремонт проезжей части, обустройство тротуаров и газонов, замену металлического ограждения вдоль верхней набережной, устройство смотровой площадки, освещения. Для создания цветовых пятен и визуальных акцентов предполагается разбивка цветников, установка малых архитектурных форм. На центральной смотровой площадке возможна установка скульптуры, — рассказывают в городской администрации.

Голосование за благоустройство общественных территорий в Рыбинске на платформе za.gorodsreda.ru пройдет с 15 апреля по 31 мая. Участвовать могут все рыбинцы старше 14 лет.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Дмитрий 09:50 | 5 апреля 2022

Тут, по моему, голосования излишни.
Взялся — доделай!
С добром

житель Рыбинска 10:03 | 5 апреля 2022

Слова без дела пусты.

Заводчанин 10:03 | 6 апреля 2022

Проект это хорошо, а то что тротуара вдоль проспекта Ленина уже фактически нет никого не смущает. Плитка на остановке на Дерунова вся разбитая, зато плоащдь обновили. И это центр города! Куда смотрят власти?

Галина 19:56 | 8 апреля 2022

Вот на Набережной за Полетом зачем то меняют асфальт на дорожках. А во дворе по Ак. ГУБКИНА В РАЙОНЕ ДОМА 10 ПРОЙТИ НЕ ВОЗМОЖНО. И ЭТО НИ КОГО НЕ ИНТЕРЕСУЕТ. ПОЧЕМУ НАДО ПЕРЕКЛАДЫВАТЬ НОРМАЛЬНЫЙ АСФАЛЬТ А ЛЮДИ ДОЛЖНЫ ДОБИРАТЬСЯ ДОМОЙ ХОТЬ В ПЛАВЬ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме