новости 5 апреля 2022

Дмитрий Рудаков проинспектировал раскопы «Рыбинской генерации»

Сегодня Дмитрий Рудаков, и.о. главы Рыбинска, вместе с директором «Рыбинской генерации» осмотрел места прорывов теплотрасс в Северном.

— Больше всего жалоб этой зимой поступало от жителей Северного, Полиграфа и Слипа. Осмотрим все объекты, начали с улиц Зои Космодемьянской и Баженова. Состояние сетей возле школы №43 привело к тому, что в учебном заведении всю зиму были сложности с отоплением. По дороге трудно пройти и проехать. Раскоп до сих пор не закрыт, — говорит Дмитрий Рудаков.

Этот участок одни из первых в планах на ремонт.

— Здесь нет смысла тратиться на пластиковые трубы и затягивать ремонт, стоит как можно быстрее заменить участок – 200 метров. Будут уложены металлические трубы вдоль всего квартала. Ремонт планируем выполнить до конца апреля, — говорит Сергей Лыков, директор «Рыбинской генерации».

Работы в ближайшее время будут продолжены и на улице Зои Космодемьянской.

— Там, где трубы уже поменяны, раскопы мы засыпали. Возле дома №14 сегодня начнем закрывать котлован. Участок возле детского сада входит в план капитального ремонта на 2022 год. Сейчас мы составляем график работ с учетом сроков поставки материалов, — объясняет Сергей Лыков.

Сейчас в городе 169 раскопок. С начала года уже выявлено более 600 повреждений на сетях. Ремонтировать трубы и благоустраивать раскопы компания не успевает. Причина в высокой степени износа труб – 80%.

В Рыбинске 226 км теплосетей. По нормативу «Рыбинская генерация» в год должна менять 4% сетей (9 км), в прошлом году было переложено 0,08% (180 метров) По словам руководителя компании, чтобы переломить ситуацию в год необходимо менять не менее 15-20 км труб в год.

— Я пообщался с жителями. По поводу теплоснабжения у них есть вопросы не только к «Рыбинской генерации», но и к управляющим компаниям. Очень часто УК спихивают свои проблемы на «РГ». Например, ответственность за отключения в доме №14 по ул. Зои Космодемьянской лежит и на управляющей копании, — рассказывает Дмитрий Рудаков.

По словам директора «Рыбинской генерации», в домах часто неправильно работает внутридомовая теплосистема, не проводятся промывки систем отопления, не установлено необходимое оборудование. Нужна совместная работа над снижением теплопотерь, чтобы высвободившиеся деньги направить на плановый ремонт сетей.

Деньги на ремонт компания берет из средств, которые горожане оплачивают за отопление.

— Сейчас задолженность потребителей перед компанией — 700 млн рублей, 80% — долги горожан. Промышленные предприятия платят в основном своевременно, — говорит Сергей Лыков.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
старый пенсионер 13:14 | 5 апреля 2022

Дмитрий Рудаков проинспектировал раскопы «Рыбинской генерации» и обалдел — куда я попал!

житель Рыбинска 09:46 | 6 апреля 2022

Так ведь и он непосредственный участник в организации этих «побед»

Заводчанин 10:05 | 6 апреля 2022

А кто-нибудь не хочет провести экспертизу этих труб? Почему в некоторых местах они лопаются и текут каждый год, а в других стоят пятилетку без ремонта. Может потому что покупают б/у под видом новых, а разницу ложат в карман?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме