Главное новости 5 апреля 2022

Рыбинцы открыли велосезон

Они побывали на пляже в Михайловском

Не дожидаясь жары и идеальных дорог, сезон открывают велолюбители Рыбинска. Сегодня в группе «Велобудни» появился пост о первом весеннем путешествии, которое велодрузья совершили 4 апреля в Михайловское.

Приводим его целиком. Пишет Артем Кокорюкин.

Раннее утро понедельника не предвещало ничего, кроме хорошей погоды. Планов на открытие сезона точно не было. Но в чате нашей велогруппы я увидел сообщение от Сергея Васильева. Он приглашал желающих прокатиться.

Я решил поехать, несмотря на то, что велосипед мой еще не прошел ТО и стоял нетронутый с ноября после грязевой покатушки. Я сбил видимую грязь с рамы велосипеда и смазал запыленную сухую цепь велосипедной смазкой за 15 минут до выхода (вредный совет, не делайте так).

Мы поехали за город в сторону Михайловского. Небо было ясным и безоблачным, ветра практически не было.

После Михайловского мы решили доехать хотя бы еще до мостика через Черемуху близ деревни Орловское. Там мы сделали первую остановку и полюбовались речным пейзажем и стремительно быстрым течением Черемухи в весеннее половодье.

На обратном пути мы устроили пикник  в Михайловском и выпили кофе из термосов на пляже. С прошлого года пляж изменился в лучшую сторону. Здесь появились лавочки и самодельные лежаки из бревнышек, был сделан небольшой деревянный трамплин для прыжков в воду. Да и в целом стало более обихожено и чисто.

Оказалось, эта заслуга рыбинца Дмитрия Черникова, которого мы встретили в тот день. Дмитрий тоже заядлый велосипедист, раньше часто путешествовал с рыбинским клубом ВелоБродяги. Он рассказал о дальнейших планах по обустройству данного места. А мы предложили  Дмитрию помощь: провести в один из теплых дней субботник. Мы, велосипедисты, приедем и поможем ему с уборкой мусора, распилкой и уборкой старых деревьев и кустарников. Дмитрий сказал, что будет рад любой нашей помощи.

Поездка очень понравилась, прекрасное открытие велосезона!

на пляже в Михайловском

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
ВелоБудни Рыбинск 10:34 | 6 апреля 2022

Присоединяйтесь все желающие к нашим совместным покатушкам! Мы рады всем, как начинающим велолюбителям, так и уже заядлым катальцам!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме