новости 5 апреля 2022

В АТП Рыбинска будут принимать автопокрышки

Организованный сбор поможет избежать несанкционированных свалок

Такую схему совместно разработали городской департамент ЖКХ, транспорта и связи, автопредприятие по уборке и управляющие компании.

Старые автопокрышки на площадке АТП будут принимать каждый четверг.

— Есть договоренность с управляющими компаниями, которые будут забирать отработанные покрышки с контейнерных площадок. Информация до УК доведена, никаких сложностей с их стороны быть не должно. Услуга по приёму для УК бесплатная. По мере накопления отходов до необходимого объема их затем будет забирать ООО «Орис Пром», — рассказала директор департамента Олеся Минеева.

Московская фирма «Орис Пром» занимается утилизацией шин и камер. Администрация заключила с ней соглашение в конце марта.

Раньше жители Рыбинска могли сдать отработанные покрышки только в ходе разовых акций. Так в сентябре прошлого года горожане сдали на переработку около 750 шин.

 

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
В.А. 16:03 | 5 апреля 2022

Сколько это будет стоить для обычных граждан? Забыли спросить, или стесняетесь обозначить цену? Про УК вы написали — «Услуга по приёму для УК бесплатная». Если у обычных автолюбителей стоимость приемки будет высокой, то, в лучшем случае, всё останется по-прежнему, или наши мусорки будут просто завалены покрышкиами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме