новости 6 апреля 2022

Где будет пункт отправления теплохода до Юршино

Ответ департамента транспорта Ярославской области.

В мае открывается навигация по Рыбинскому водохранилищу. Многие рыбинцы ждут этого момента с нетерпением, чтобы открыть дачный сезон. Один из востребованных речных маршрутов — из Перебор до Юршинского острова, на котором расположено пять деревень. По нему несколько раз в день традиционно курсирует теплоход МО-513.

Для островитян, дачников и отдыхающих «Мошка» — едва ли не единственный транспорт, связывающий Юршинский с «большой землей» в летний период. Вот почему информация о возможном переносе причала из Перебор на Судоверфь, распространявшаяся в соцсетях и СМИ, прозвучала особенно тревожно. Жители утверждали, что им удобнее отправляться из Рыбинска, нежели с территории Рыбинского района.

Ясность в ситуацию внес департамент транспорта Ярославской области, куда мы обратились за комментарием.

— В настоящее время осуществляется конкурентная процедура по выбору перевозчика по речному маршруту «Переборы-Юршино». Техническим заданием определены места причаливания: начальный пункт — участок береговой полосы в микрорайоне Переборы, конечный пункт — участок береговой полосы у деревни Юршино. Перенос места причаливания из Перебор в поселок Судоверфь не планируется, — отвечает заместитель директора департамента Андрей Сироткин.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Екатерина 19:35 | 6 апреля 2022

Вопрос к департаменту транспорта Ярославской области, к депутатам Ярославской области. Почему жители Юршинского острова пенсионеры, ВЕТЕРАНЫ ТРУДА Ярославской области , не имеют льгот на проезд в теплоходе МО-513? Учитывая, что теплоход является единственным транспортом, связывающим их с большой землей. Пенсионерам приходится плавать по самым насущным проблемам, как покупка продуктов и лекарств(магазин, аптека и медицинская помощь на острове отсутствуют). На всем остальном транспорте льгота предоставляется, кроме теплохода. ПОЧЕМУ ТАК ПРОИСХОДИТ??? Жители не виноваты, что живут на острове. Почему нельзя этот вопрос решить транспортникам и депутатам??? Ветераны труда федерального значения льготу имеют. Ветераны труда Ярославской области НЕТ. Позвольте узнать ,чем они хуже ??? Надо в данной ситуации учитывать все обстоятельства и решать эту проблему на самом высоком уровне!!!

    Елена 00:33 | 28 апреля 2022

    Екатерина, помилуйте, цена на билеты не окупает горючее, куда ниже?20₽-25₽! Можно, конечно за счёт подорожания билетов для остальных граждан .Я лично не против. Но то, что капитан и команда гроши получают , вас конечно совсем не волнует. И то, что беспризорные дети, купающиеся в Переборках на неорганизованном пляже, катаются на «мошке» бесплатно, ещё и хулиганят, тоже не ваш фронт ..печаль

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме