новости 6 апреля 2022

Началась подготовка к строительству набережной от «Полета» до «Вымпела»

Компания «ЕКС» начала подготовительные работы для укрепления берега Волги от «Полета» до «Вымпела». Сейчас идет расчистка участка под строительные работы, чтобы затем огородить территорию, установить строительный городок и завести необходимые материалы.

Непосредственно работы на берегу строители начнут в середине июня, после завершения периода нереста.

Проект берегоукрепления включает не только защиту берега от гидроударов, но и благоустройство. Новый участок станет продолжением набережной с зонами для прогулок и отдыха горожан. Проект прошел публичные слушания и был утвержден жителями.

— Строительство выполняется в два этапа. Сейчас подрядчик начинает строительство непосредственно берегоукрепления. Выполняется вертикальная планировка территории выделенного участка. Это часть подготовки к основным работам, — объясняет Михаил Миронов, и.о. начальника управления строительства.

Сейчас участок представляет собой заброшенную и заросшую территорию, непригодную для прогулок и отдыха. Для размещения строительного городка и стройматериалов территорию расчистили от деревьев и кустарников. Санитарная вырубка утверждена комиссией по зеленым насаждением департамента ЖКХ. В будущем предусмотрено озеленение разными породами деревьев.

После завершения работ по берегоукреплению и благоустройству здесь будет полноценная набережная с рекреационными зонами, детскими, спортивными и смотровыми площадками, которые хотят здесь видеть жители.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Дмитрий 09:13 | 7 апреля 2022

С нетерпением ждём лодочную станцию и надеемся что это все будет в городском ведомстве.

Галина 20:00 | 8 апреля 2022

Интересно где это идёт вырубка. Вот строительство неизвестно оъектапродрлжаеся околомагазинапяерочка что это такое ни кто. незнает. Может ответит кто то.

Галина 20:03 | 8 апреля 2022

Пишу про переделанный тротуар не известно зачем и луже в виде моря около дома 10 потому что вижу все это из окна. А вот площадки для строительства нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме