новости 8 апреля 2022

«Ростелеком» расширил зону оптического покрытия

Оптика пришла в 34 населенные пункта Ярославской области

С начала года оптика «Ростелекома» по GPON («оптика в дом») пришла в шесть тысячи домохозяйств Ярославской области. Она обеспечивает скорость подключения до 1 Гбит/с и дает возможность пользоваться ресурсоемкими цифровыми сервисами.

За три месяца сети широкополосного доступа были построены в 34 населенных пунктах области, в частности, в городах Рыбинске, Угличе, Ростове, Любиме, селах Новый Некоуз, Вятское, Кукобой, Глебово, Толбухино, поселке Борисоглебском.

Роман Русских, директор филиала ПАО «Ростелеком» в Ярославской и Костромской областях:

«На протяжении последних четырех лет мы активно ведем строительство оптики в частном секторе: в городах, селах и деревнях, коттеджных поселках и садоводческих товариществах. Это настоящее решение проблемы цифрового неравенства. В прошлом году обеспечили высокоскоростной доступ в интернет в десяти тысячах домохозяйств, за три месяца этого года расширили зону покрытия еще на четыре тысячи. И темпы строительства снижать не планируем».

Николай Соколов, житель города Рыбинска:

«Без интернета и телевидения сегодня невозможно. Дети не хотят в деревню ехать, там ведь нет Wi-Fi. Поэтому, как только появилась возможность подключить интернет в деревенском доме, сразу это сделали. Очень рады, что к нам в дом проложили оптику. А еще мы подключили видеонаблюдение, и теперь уверены, что с домом в наше отсутствие всё в порядке. Уведомления приходят на телефон в случае любого движения на нашей территории».

Видеонаблюдение от «Ростелекома» — возможность удаленного просмотра видео и хранения видеоархива на облачной платформе. Антивандальные камеры можно установить как внутри дома, так и на улице, чтобы следить за территорией двора, парковкой или детской площадкой. HD-видеокамеры оснащены инфракрасной подсветкой, встроенными микрофоном и датчиком движения. Просматривать видео с них можно с телефона, планшета или компьютера в любом месте, где есть доступ в сеть интернет.

Подробнее о видеонаблюдении и других услугах «Ростелекома» можно узнать по телефону 8 800 100 08 00 или на сайте компании.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме