новости 11 апреля 2022

«Рыбинская генерация» отчиталась о работах за прошедшую неделю

На прошлой неделе, сразу после вступления в должность, Дмитрий Рудаков, и.о. главы Рыбинска, заявил, что лично вместе с директором «Рыбинской генерации» проверит самые проблемные объекты компании.

Больше всего жалоб минувшей зимой поступало от жителей Полиграфа, Северного и Слипа. На раскопах в первых двух микрорайонах Дмитрий Рудаков обсудил с Сергеем Лыковым ближайшие планы по ремонту сетей. В «Рыбинской генерации» рассказали, как изменилась ситуация за неделю.

— На улице Баженова вдоль школы №43 принято решение провести капремонт сетей. Активная часть работ начнется 13-14 апреля. Сначала завезем материал на объект, затем постепенно начнем замену труб. Масштабных отключений не планируется. Максимум – 6-7 часов, на время работ. Общая протяженность участка – 300 метров, — говорит Александр Киселев, заместитель технического директора «РГ» по эксплуатации

Еще один большой ремонт ждет сети на улице Зои Космодемьянской на участке от дома №33 до домов 3-5 по ул. Олега Кошевого. После визита Дмитрия Рудакова «Рыбинская генерация» успела завершить первый этап капремонта. Заменены трубы у домов 3 и 5 по улице Олега Кошевого, рабочие засыпают раскопку.

— Общая протяженность труб, которые предстоит заменить, порядка 500 метров. Работы будет выполнять «Рыбинская генерация» своими силами, без привлечения подрядчиков – это позволит не проводить торги и значительно сэкономить время. Капремонт запланирован на весну этого года, — рассказывает Александр Киселев.

В районе дома 14 по ул. Зои Космодемьянской «РГ» завершила ремонт сетей, раскоп закрыт и засыпан щебнем. Асфальт компания планирует восстановить после окончательной усадки грунта.

Активно работала «Рыбинская генерация» на прошлой неделе и в выходные и на Полиграфе.

— В районе МФЦ на Батова,1 под дорогой заменены 240 метров сетей. Ранее здесь, на четырехтрубной ветке, были обнаружены сразу три дефекта. Восстановление газонов и тротуаров проведем, как только позволит погода. Возле Пироговской больницы также заменены 105 метров труб, сегодня рабочие закрывают раскоп. Асфальт уложим 12-13 апреля, если не будет дождя, — объясняет Александр Киселев.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме