новости 12 апреля 2022

Теплоснабжение Пироговской больницы в Рыбинске восстановлено

Дмитрий Рудаков, и.о. главы Рыбинска, продолжает регулярные выезды на проблемные объекты «Рыбинской генерации». Сегодня в зоне внимания раскоп возле Пироговской больницы.

— В больнице было нарушено теплоснабжение инфекционного отделения и основного корпуса. После раскопки начались проблемы с логистикой, транспортировкой, доставкой, — объясняет Михаил Цветков, главврач горбольницы №2.

Руководитель «Рыбинской генерации» подтвердил, что локально в этом месте теплотрассу ремонтировали дважды. Благоустройство не выполняли, поскольку трубы требовали полной замены.

— После обнаружения третьей утечки приняли решение полностью заменить участок на территории больницы, положить асфальт, и в ближайшие годы на это место не возвращаться, — рассказывает Сергей Лыков, директор «Рыбинской генерации».

Сейчас часть траншеи теплотрассы уже закрыта, уложена гравийная подушка. К концу недели будет восстановлен асфальт.

— Ситуация с «Рыбинской генерацией» начинает сдвигаться. Не сразу, небольшими шагами, но вектор движения обозначен. Сейчас мы не просто ремонтируем проблемные участки, а начинаем работать на следующий сезон, чтобы не допустить повторения проблем этой зимы, — говорит Дмитрий Рудаков.

На завтра в плане  Дмитрия Рудакова стоит выезд совместно с руководителем теплоснабжающей организации на проблемный объект в Северном микрорайоне.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме