новости 13 апреля 2022

Жители Песочного выберут проект благоустройства улицы Заводской

В этом году шесть городов Ярославской области, в том числе Рыбинск, будут голосовать за проекты благоустройства на 2023 год. К ним присоединился и поселок Песочное Рыбинского района.

Жителям предложат два варианта дизайн-проекта общественной территории на улице Заводской. В этом году там будет построена спортивная площадка по губернаторскому проекту «Наши дворы», в следующем планируется продолжить обновление территории, но уже в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».

– Список территорий и дизайн-проектов для голосования сформирован органами местного самоуправления с учетом мнения местных жителей. Именно они определяют проекты, которые надо реализовать, они лучше знают, какие места нужно привести в порядок в первую очередь, – говорит Алексей Рябченков, директор департамента ЖКХ Ярославской области.

Онлайн-голосование пройдет с 15 апреля по 30 мая на платформе za.gorodsreda.ru. Отдать свой голос можно также с помощью портала госуслуг. Голосовать могут жители старше 14 лет.

​Объекты, набравшие наибольшее количество голосов, войдут в федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» на следующий год.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме