новости 14 апреля 2022

Дмитрий Рудаков встретился со студентами РГАТУ

13 апреля в «Точке кипения» РГАТУ Дмитрий Рудаков, и.о. главы Рыбинска, встретился со студентами первого и второго курса университета, для которых провели презентацию спортивного клуба вуза.

В спортклубе культивируются шесть видов спорта – работают секции по мини-футболу, баскетболу, волейболу, пауэрлифтингу, лёгкой атлетике и самбо. Занимаются со студентами одни из лучших тренеров Рыбинска.

— Мы готовы открывать и новые спортивные секции, если будет такой запрос от студентов. Кроме студентов вуза у нас занимаются и учащиеся колледжа, который является нашим структурным подразделением. Активное участвуют в спортивной жизни университета порядка 35 % студентов, — говорит Николай Шаров, директор спортклуба РГАТУ.

Дмитрий Рудаков отметил важность массового студенческого спорта.

— Это важное, но не единственное направление, которое можно развивать в Рыбинске в рамках молодёжной политики. Сейчас мы начинаем активно сотрудничать с ректором университета Валерием Кошкиным по всем молодёжным проектам, которые существуют в вузе. В Рыбинске необходимо создать молодёжную среду, которая бы отвечала потребностям молодых рыбинцев. Нужны новые современные форматы и пространства, где проходили бы интересные встречи, спортивные и культурные мероприятия, — говорит Дмитрий Рудаков.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме