новости 15 апреля 2022

В месячнике уборки города участвует тысяча организаций

С 1 по 30 апреля в Рыбинске проходит месячник уборки города. В нем принимают участие коммунальные службы города, управляющие компании. Проводят субботники промышленные предприятия и организации, общественные объединения и просто неравнодушные горожане.

В администрации Рыбинска состоялось совещание членов оргкомитета по проведению субботника. Это представители сферы городского хозяйства и руководители департаментов и структурных подразделений.

— Наша задача – организовать работы и как можно быстрее привести город в порядок. Беру процесс под особый контроль, формальный подход будут исключен. Практически за каждым городским кварталом будет закреплен ответственный, — говорит Дмитрий Рудаков, и.о. главы Рыбинска.

23 апреля, в день общегородского субботника, сотрудники администрации и ее подведомственных учреждений выйдут на уборку пустырей и берегов рек.

— Миссия чиновников – показать пример, что субботник – не повинность, а совместное почетное дело. И поддержать инициативных жителей. Субботник – форма любви и уважения к своему городу, — подчеркивает Дмитрий Рудаков.

В рамках субботника запланировано убрать 10 Га территории. На полигон должно быть вывезено 2 700 кубометров мусора. Уже выполнено 10% от запланированного объема работ.

В месячнике уборки города примут участие более тысячи организаций: предприятия, КТОСы, городская администрация, учреждения культуры, образования, СНТ, предприятия потребительского рынка и многие другие. В среднем, каждый четвертый рыбинец внесет свой вклад в городское благоустройство.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Любовь 16:28 | 18 апреля 2022

На полигон? А слабо на переработку? ПЭТ-бутылки и алюминиевые банки возьмут в пункте приёма и с субботника… (проверено)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме