новости 15 апреля 2022

В Рыбинске на роды вновь пустят отцов

Законодательство разрешает партнерские роды, но в Рыбинске они долгое время не проводились из-за коронавируса.

Теперь отцы вновь смогут присутствовать при рождении детей.

Для этого нужно соблюсти условия: наличие вакцинации против COVID-19 с соблюдением сроков и наличие ПЦР-теста не позднее 24 часов. Как и ранее требуется общее здоровье партнера, отсутствие проявлений инфекционных заболеваний, наличие ФЛГ-обследования, сменная одежда.

— Мы являемся активными сторонниками присутствия на родах родственника с целью помощи женщине, её поддержки в столь ответственный период жизни. Медперсонал контролирует, координирует и помогает. Но для психологического комфорта при внутренней напряженности будущей мамы этого не всегда бывает достаточно. Для таких женщин нужно и важно чувствовать поддержку близкого человека, — говорят в горбольнице №1.

Кроме того, в мае в акушерском стационаре возобновляется «Школа молодой мамы». Занятия бесплатные, будут проходить по четвергам по предварительной записи. Телефон для записи: 8-910-815-23-06.

Первый курс стартует 12 мая, второй — 9 июня.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Нина 22:08 | 18 октября 2022

Вы анализируете информацию, которую публикуете? Такая активная поддержка партнёрских родов!!!! Кто из партнеров может успеть сделать тест, если он действителен всего 24 часовой период? При этом всех женщин просто по экспресс-тесту пускают. Бред бредовый. В других регионах хотя бы 7 дней тест действителен, а тут 24 часа и при этом «поддержка партнёрских родов».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме