новости 15 апреля 2022

НПО «Криста» и РГАТУ подписали соглашение о сотрудничестве

В Рыбинске руководители НПО «Криста» и РГАТУ подписали соглашение о сотрудничестве, которое направлено на развитие кадрового потенциала IT-отрасли.

Соглашение предусматривает комплекс совместных действий по повышению уровня подготовки отечественных IT-специалистов, совместные исследования в области развития и применения информационных технологий в цифровизации экономики и госуправления.

Компания и вуз — давние партнеры. Специалисты «Кристы» преподают в университете, руководят подготовкой магистерских диссертаций. Студенты регулярно проходят практики и стажируются на рыбинском НПО. Подписание соглашения о сотрудничестве стало основой для укрепления дружбы вуза и предприятия.

— Планируется расширять работу по профориентации школьников, чтобы талантливая молодёжь охотнее шла учиться в РГАТУ по специальностям, востребованным на предприятии. Большое внимание будет уделяться повышению эффективности взаимосвязи теоретического и практического освоения молодёжью IT-специальностей, — рассказывают в пресс-службе администрации Рыбинска.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме