новости 18 апреля 2022

В Рыбинске и районе общественники провели субботники

В выходные выдалась подходящая погода для субботников.

Местные жители и представители Общественной палаты вышли на уборку в Мариевке. Мусор собирали возле проспекта Батова и на пустырях.

— Такого количества мусора, особенно бутылок из-под алкоголя, никто из участников субботника никогда не встречал, — рассказывают активисты.

Городская общественная организация женщин, НКО «Лицом к миру», активисты Гагаринского микрорайона и депутаты Муниципального совета Рыбинска приводили в порядок Кусотовский парк.

А волонтеры Прибрежного на стадионе «Свобода» провели уже 35-й субботник. Здесь вырубают деревья и кусты, собираются восстанавливать ограждение территории, создать беговую дорожку с покрытием из измельченных веток.

РСО-субботник провели на Баме неугомонные участники рыбинского экодвижения.

— В течение двух часов, разбившись на две команды, мы наводили чистоту на остановке «Платформа 4 км» и около круга у Виконды. Сколько мусора кругом! Люди, ну что с вами не так?! В траве бутылки лежали аж в два слоя! Собрали мусора, конечно, больше, чем вторсырья, но тем не менее на переработку удалось сдать вторсырья на 550 рублей. Деньги направлены на благотворительность, — говорит Любовь Мельникова.

В Рыбинском районе активисты провели экологическую акцию по сбору вторсырья на берегу Волги в Глебове. Стекло, пластик, рыболовные сети будут утилизированы.

После акции волонтеров ждал обед из котелка, лазертаг и командные игры.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Сергей 14:23 | 18 апреля 2022

—» Такого количества мусора, особенно бутылок из-под алкоголя, никто из участников субботника никогда не встречал, — рассказывают активисты. » …. — Теперь всем понятно, откуда пошло выражение «РУССКАЯ СВИНЬЯ», — по отношению к русским людям в странах западной Европы?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме