Главное новости 19 апреля 2022

Рыбинск на губернаторском контроле

Сегодня в Рыбинск с инспекцией прибыл «Губернаторский контроль». Это рабочая группа, которая выявляет недостатки при реализации проектов благоустройства и строительства. В нашем городе «Губернаторский контроль» вместе с местными депутатами, общественниками и чиновниками осмотрел территории, благоустроенные в 2021 году.

Первым проверили ФОКОТ на ул. Боткина. В прошлом году на месте старого стадиона появилось современное спортивное ядро с футбольным полем, беговыми дорожками, баскетбольной площадкой, уличными тренажерами, раздевалкой и трибунами.

— Площадка хорошо пережила зиму, состояние не вызывает нареканий. Видно, что ФОКОТ востребован. Однако требует внимания территория вокруг спортивного ядра – ее тоже нужно привести в порядок, — говорит Константин Долгов, председатель Муниципального совета Рыбинска.

Следующая на контроле – площадь Дерунова. В прошлом году ее реконструкция стала подарком Рыбинску на 950-летие.

— Здесь была заменена плитка, смонтирован плоскостной световой музыкальный фонтан. На зиму он был законсервирован, к Дню Победы вновь заработает. Нареканий по объекту нет, — говорит Валентин Журавлев, уполномоченный по вопросам социальной политики. – Мы пристально следим за состоянием площади, будем периодически контролировать.

Самым большим, дорогим и проблемным объектом благоустройства в прошлом году стал Волжский парк. В порядок привели два его участка, вдоль всего парка была проложена велодорожка.

Сроки реконструкции парка были сорваны, менялся заказчик, работы завершали поздней осенью. Это не могло не отразиться на качестве работ. Больше всего это заметно на велодорожке – есть дефекты покрытия и разметки.

Затем общественники прошли вдоль Волги к Аллее Славы. Это еще один участок Волжского парка, благоустроенный в прошлом году. Здесь у «Губернаторского контроля» к состоянию объекта претензий не было.

— Мы в Рыбинске для того, чтобы выявить дефекты, которые подрядчик обязан устранить в рамках гарантийного ремонта. Речь идет в первую очередь о велодорожке на набережной. Подрядчик в ближайшее время должен устранить недочеты. Остальные объекты в целом сделаны хорошо, — объясняет Андрей Скоркин, руководитель группы «Губернаторского контроля». —  Мы выезжаем на объекты без предупреждения, чтобы не было возможности скрыть недостатки.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Зеро 16:58 | 19 апреля 2022

Надо в дождь такие объекты проверять. А ещё лучше чтобы хотя бы три дня дожди шли перед этим

Сергей 21:03 | 19 апреля 2022

А как же провал под уложенной в прошлом году плиткой, который образовался как раз на участке Аллее Славы около памятника Батову на последнем фото? Неужели общественники его не заметили?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме