новости 20 апреля 2022

Михаил Евраев отчитался перед депутатами

Впечатлениями о докладе делится и.о. главы Рыбинска Дмитрий Рудаков

Дмитрий Рудаков:

В отчете – не столько перечень выполненных работ, сколько конкретные действия уже этого года. Мне лично близка эта ориентация на людей и работа на перспективу.

Губернаторская программа «Наши дворы». Благодаря ей в нашем городе в этом году благоустроим 35 дворовых территории, построим детский городок на набережной и три площадки для выгула собак.

Здравоохранение. Больная для Рыбинска тема. В этом году продолжатся ремонты в городских больницах и поликлиниках, поступит новое диагностическое и лечебное оборудование. И самое главное — глава региона поручил решить проблему кадрового дефицита в медицине.

Школьное питание. Еще одно решение для людей – область направила более 350 млн рублей на питание детей в школах и детских садах. Цены на продукты выросли, и мы начали получать жалобы родителей. Благодаря финансовой поддержке региона мы можем, не повышая стоимости обедов, кормить детей качественно.

Дороги. В этом году на дороги региона запланировано выделить 11 млрд рублей. При этом Михаил Евраев сообщил, что удалось договориться с федеральным правительством о выделении еще 2 млрд. В результате приведут в порядок более 450 км региональных и муниципальных дорог. Мы не попадаем в федеральный проект БКД, поэтому любая помощь в ремонте дорог для Рыбинска очень значима.

ЖКХ. В этой сфере у нас масса проблем. Радует, что правительство области берет состояние коммунальных сетей под особое внимание. Буду доказывать, что Рыбинск должен быть в числе получателей областной поддержки.

Промышленность. Встречаюсь с рыбинскими промышленниками, в целом заводы работают стабильно. Однако отсутствие привычных логистических цепочек, прерванные поставки комплектующих из-за рубежа – все это заставляет принимать превентивные меры поддержки. Согласен с главой региона, что важны программы импортозамещения, нужна помощь предприятиям в поиске новых рынков сбыта, финансовая поддержка местных производителей.

При этом глава региона отметил, что многие предприятия не сворачивают свои инвестпрограммы. К ним относятся «ОДК-Сатурн», Рыбинский электромеханический завод, другие предприятия, где планируют увеличивать мощности и объемы выпуска продукции.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Рождённый в СССР. 09:50 | 20 апреля 2022

Надоел пиар временщика.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме