новости 20 апреля 2022

Бессмертный полк пройдет по Крестовой

В Рыбинске в День Победы после двухлетнего перерыва по Крестовой пройдет Бессмертный полк.

Колонна проследует от Стоялой до «Полета». Построение участников — в 9:30 на пересечении Крестовой и Стоялой.

— Я рад, что, наконец-то, эта традиция в Рыбинске возродится. Сейчас самое главное — передать правду о Великой Отечественной войне нашим детям, молодежи. От этого зависит, как будет жить страна уже в ближайшие годы, — говорит Дмитрий Рудаков, и.о. главы Рыбинска.

В 10:00 колонна Бессмертного полка начинает движение. На площади у универмага «Юбилейный» шествие присоединяется к колонне из ветеранов, знаменосцев, муниципального духового оркестра и военнослужащих Рыбинского гарнизона. Общая колонна продолжит движение до площади ДС «Полет», где пройдет митинг.

— Бессмертный полк — это территория личной памяти участников шествия вне зависимости от социального статуса и вероисповеданий, политических предпочтений, — подчеркивают организаторы. — Просим участников относиться другу к другу с уважением. Политическая пропаганда или реклама в любых формах недопустимы.

Если предприятие или организация хотят создать свою колонну, то нужно обратиться в оргкомитет шествия.

Для шествия рекомендуется изготовить транспарант формата А3 с фотографией ветерана. Если по какой-либо причине транспарант нести затруднительно, можно приходить с памятной фотографией или изготовить транспарант любой удобной формы. Если фотографии ветерана не сохранилась, можно приходить с транспарантом или табличкой где указаны фамилия, имя и годы жизни ветерана.

Рекомендации для изготовления транспаранта опубликованы на тематическом сайте. В Рыбинске есть магазины и фотостудии, которые могут изготовить транспарант по заказу:

Для построения и сопровождения участников шествия Бессмертного полка организаторам потребуется помощь волонтеров. Желающие помочь могут обращаться к координатору шествия в Рыбинске Антону Орлову: +7-910-666-87

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме