новости 22 апреля 2022

Рыбинский эндоскопист – финалист профессионального конкурса

Компания Olympus, производитель эндоскопического оборудования, уделяет большое внимание развитию и обучению врачей-эндоскопистов. В 2019 году Olympus в партнерстве с ведущими эндоскопистами России запустила национальный проект «Эндолидеры», который направлен на выявление наиболее перспективных молодых врачей-эндоскопистов. В течение двух лет проходил отбор самых талантливых и эрудированных среди молодого поколения врачей в России. В результате проекта были сформированы группы перспективных врачей-эндоскопистов, с которыми была разработана программа клинического развития при поддержке Olympus и под руководством эксперта-наставника на ближайшие 5 лет.

Одним их таких врачей является Денис Морозов – финалист проекта «Эндолидеры» по Центральному федеральному округу, молодой и талантливый врач-эндоскопист, который с ноября 2021 года проходил программу 5-летнего развития по направлению «Колоноскопия» под руководством профессора Евгения Дмитриевича Федорова.

Денис Морозов начал свою деятельность в эндоскопии в 2008 году в Рыбинской горбольнице №1, где и работает по сей день, уже в качестве заведующего отделением.

За последние 15 лет Денис Морозов прошел большое количество обучающих курсов повышения квалификации, среди которых были образовательные программы в Ярославской Государственной Медицинской Академии, НИЛ гастроэнтерологии и эндоскопии РНИМУ им. Н. И. Пирогова, Санкт-Петербургском государственном педиатрическом медицинском университете, а также в Университетской Клинике Kanazawa Medical University в Японии.

18–19 апреля Евгений Дмитриевич Федоров, эксперт-наставник, профессор, д.м.н., прибыл в Рыбинск для обучения Дениса Морозова на рабочем месте.

Это один из самых эффективных методов обучения, который позволяет усовершенствовать навыки с учетом реальностей, в которых работает врач-эндоскопист. За эти 2 дня обучающего интенсива было проведено десять исследований, во время которых были усовершенствованы техники проведения комфортной для пациентов колоноскопии с использованием эндоскопов с пассивно-изгибаемой частью, разобраны детали применения узкоспектральной эндоскопии с двойным фокусом для точного определения типа найденных патологий, отработаны методики удаления небольших образований толстой кишки методом холодной и горячей резекции (полипэктомии) и уточнены большое количество научных, клинических вопросов, которые важны для дальнейшего развития Дениса Морозов, как профессионала.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме