новости 25 апреля 2022

120 жителей Рыбинска заключили соцконтракт

Дмитрий Рудаков, и.о. главы Рыбинска, встретился с участниками программы «Социальный контракт», благодаря которой желающие открыть и развивать собственное дело могут получить федеральное финансирование. В Рыбинске с начала года соцконтракт заключили более 120 человек, в их числе Ольга Соловьева и Николай Буров.

Ольга Соловьева открыла шоколадную мастерскую, превратив свое хобби в источник дохода. Благодаря поддержке соцконтракта она обустроила помещение под цех, закупила необходимое оборудование.

— Соцконтракт дал старт моему делу. Субсидия не стала определяющей, я бы все равно занималась мастерской, но это было бы более затратно по времени и усилиям, — рассказывает Ольга Соловьева.

Николай Буров организовал автомастерскую на колесах. Деньги полученные по социальному контракту, автомастер потратил на оборудование и расходные материалы. Николай выполняет ремонты любой сложности — от ходовой части до двигателя. Проводит компьютерную диагностику. Всё это специалист делает прямо на дороге, для этого его автомобиль оснащен необходимым инструментом и расходными материалами.

Своим опытом участия в проекте «Социальный контракт», первых результатах рыбинцы рассказали Дмитрию Рудакову. Встреча оказалась продуктивной и интересной для обеих сторон.

— Я хотел посмотреть, как работает механизм соцконтракта вживую, услышать мнения тех людей, кто получил помощь, и обязательно встречусь с теми, кто не смог этого сделать. Люди, заключив соцконтракт, получили реальную поддержку. Федеральным законодательством установлена сумма в 250 тысяч рублей. Кто-то скажет, что это не слишком весомая сумма, но для этих представителей малого бизнеса плечо, подставленное администрацией, стало чувствительным, — говорит Дмитрий Рудаков.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме