новости 26 апреля 2022

Школьники из Рыбинска — в числе призеров на «ТехноСтрелке»

Команда «Кванториума» заняла 3 место в международном фестивале.

В этом году на международный фестиваль «ТехноСтрелка» в Нижний Новгород приехали 800 школьников в возрасте от 12 до 18 лет из 47 регионов России, Сербии и Узбекистана. За победу боролась 241 команда, в том числе «Шампиньоны» из рыбинского «Кванториума». В течение нескольких дней ребята приняли участие более чем в 20 видах активностей: мастер-классах, лекциях, беседах, встречах, играх.

— «ТехноСтрелка» – это фестиваль для детей, которые мыслят по-взрослому и знают о современных технологиях в естественно-научной и инженерной областях не понаслышке, — рассказывает наставник команды Ольга Петрова. — Команда «Шампиньоны» работала над кейсом «Особо охраняемые территории и их благоустройство» в хакатоне «Экобаттл». Ребята справились с поставленной задачей, презентовали свое решение, а также проявили себя в роли оппонентов и рецензентов.

По итогам хакатона команда из Рыбинска во главе с капитаном Софьей Галанцевой завоевала третье место. Талантливых ребят  включат в государственный информационный ресурс об одаренных детях. Это дает право на участие в научно-образовательных программах и проектах, проводимых Фондом «Талант и успех», помощь и поддержку региона в образовательном процессе для каждого школьника, а также преимущества при поступлении в технические вузы.

Поездка на фестиваль в Нижний Новгород стала возможной благодаря поддержке генерального директора холдинга «Севермаш» Игоря  Вараткова.

 

 

 

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме