новости 26 апреля 2022

Рыбинск встречает Первомай

1 мая в Рыбинске на нескольких площадках горожане будут праздновать День весны и труда.

В течение дня горожан и гостей ждут в Волжском парке у балюстрады, в музее Советской эпохи и в Карякинском саду.  В этом году Рыбинск впервые встречает Первомай в новом статусе – Город трудовой доблести. В соответствии с регламентом в 22 часа в районе мемориала «Огонь Славы» состоится праздничный салют.

В 11 часов в Карякинском саду — весенний запуск фонтана. Красивым событием техническое мероприятие сделает творческое объединение «Содружество актеров».

В 13 часов в микрорайоне ГЭС на площади у Дома культуры — перформанс «Первомайская демонстрация», в течение дня пройдут интерактивные экскурсии.

В 14 часов в Волжском парке — концерт на балюстраде, который откроет сезон «Лето в Волжском парке». Это мероприятие проведут в поддержку общественной территории – участка Волжского парка от улицы Луначарского до Аллеи Славы, который участвует в голосовании по выбору объектов для благоустройства в 2023 году.

— Дизайн-проект парка предусматривает установку детского городка «Маленький Рыбинск», который разработан на основе предложений юных жителей города, универсальную спортивную площадку, круговые качели, обустройство многочисленных зон для активного и тихого отдыха. В парке появятся арт-объекты, веревочный городок, аллеи с арочным освещением. Также на территории будет выполнено дополнительное озеленение, установлены скамьи, перголы, беседки и уличное освещение, — рассказывают в пресс-службе городской администрации.

Свой выбор горожане могут сделать до 30 мая на специальной платформе.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме