Главное новости 26 апреля 2022

«Рыбинск – образец бережного отношения к своей истории»

Сегодня в Рыбинске побывал депутат Государственной Думы РФ, первый губернатор Ярославской области, почетный гражданин города Анатолий Лисицын

Визит начался с МДК «Свобода». Для Анатолия Лисицына это родное предприятие. Он начинал здесь учеником столяра, в восьмидесятых руководил комбинатом.

Сейчас на «Свободе» работает около 250 человек. Здесь выпускают редкую для современного рынка продукцию из натурального дерева.

— В начале марта меня пригласил коллектив мебельного комбината, где начиналась моя карьера. За 35 лет там изменилось все кардинально. Меняет лицо и Рыбинск, — говорит Анатолий Лисицын. — Город сегодня — образец воссоздания своей истории, здесь хранят культуру, которой когда-то гордились наши предки. Редко в русских городах встретишь такой серьезный глубокий подход. Все это делается руками жителей, но творческая мысль вложена администрацией города при непосредственном участии Дмитрия Рудакова.

Депутат и руководитель города прошлись по Красной площади, улицам Стоялой и Крестовой, осмотрели макет затопленной Мологи, остановились у Спасо-Преображенского собора.

— Грандиозное восстановление Рыбинска началось именно здесь, — говорит Дмитрий Рудаков. – Собор в нынешнем виде – это заслуга Анатолия Ивановича и мецената Виктора Тырышкина. Их пример вдохновил нас на работу по восстановлению центра Рыбинска.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Сергей 17:48 | 26 апреля 2022

Лисицын все лозунгами говорит, как привыкли говорить партийные руководители в СССР. Лишь бы ляпнуть что то грандиозное для красного словца. Лисицын сказал: — ..Город сегодня — образец воссоздания своей истории, здесь хранят культуру, которой когда-то гордились наши предки…
Он видимо не в курсе, что совсем недавно снесли важную часть этой истории, которая определяла лицо города — комплекс мельницы в Казанском (Центральном) микрорайоне города. Городские власти ничего не сделали для того, чтобы помешать сносу здания известным предпринимателем, дружно проигнорировав ситуацию. Мэр города Добряков самоустранился от решения проблемы, хотя до этого при каждом удобном случае говорил, что он самый большой патриот города, хранитель и ценитель его истории. В любом областном городе эта история вылилась бы в грандиозный скандал, а у нас…

    Enigma 11:51 | 27 апреля 2022

    Полностью согласна с вашим мнение. Всё так и есть. Ничего нормально сделать не могут. С набережной, косяк, с велодорожками, косяк. Про отопление вообще стыдно писать. Но на картинках у нашей власти все замечательно. Стыдно за такое. Стыдно за власть. Стыдно за город.

Enigma 11:47 | 27 апреля 2022

Одна только показуха. Город давно утанул в…. Власть абсолютно ничего не делает кроме пустого пиара. Разруха, бедность, грязь, отсутствие медицины. Всё это, Рыбинск.

Галина 14:15 | 27 апреля 2022

Город. Грязный
Парк весь распродажи под строительство
Даже парк на. Набережной не ладят.вот это культура

Галина 14:17 | 27 апреля 2022

Город. Грязный
Парк весь распродажи под строительство
Даже парк на. Набережной не ладят.вот это культура агде восстановленный причал
Гордость города

Николай 20:54 | 27 апреля 2022

Лисицину верить можно, он последний нормальный Губернатор Ярославской области, остальные никакие. Раз Лисицин поддерживает рудакова, проголосую.

житель Рыбинска 21:41 | 27 апреля 2022

А.Лисицин имеет свой бубновый интерес.Обведёт мальца.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме