Главное новости 29 апреля 2022

«Бурлака» готовят к навигации

Жителей и гостей Рыбинска ждут новые экскурсионные программы.

Муниципальный теплоход откроет свой второй навигационный сезон в Рыбинске. В  свой первый рейс «Бурлак» вышел 7 августа 2021 года, в День города. Проработав два месяца до закрытия навигации, он собрал выручку 770 тысяч рублей. В управлении культуры Рыбинска говорят: речные прогулки были востребованы. В новом сезоне судно продолжит работать, а экскурсионных маршрутов станет больше.

— Прежде, чем «Бурлак» выйдет в рейс, мы должны подготовить его, — говорит Марина Воронина, начальник управления культуры. — Как только закончилась навигация в 2021 году, теплоход пригнали на ремонтную базу в Белый Городок. Был проведен осмотр техническими специалистами, составлена дефектная ведомость. В течение зимних месяцев мы устраняли неполадки, сейчас идет завершающая стадия запланированного ремонта.

Первых пассажиров «Бурлак» примет ориентировочно в середине июня.

Как и в прошлом году, будут организованы часовые экскурсии по Волге в городской черте, в Усть-Шексну, прогулки с выходом в Рыбинское море и шлюзованием. Среди новых туристических направлений — Хопылево и Молога. Кроме того, теплоход можно будет арендовать для частных речных прогулок.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме