новости 7 мая 2022

Телефонный код +7

Жители Луганской и Донецкой Народных Республик получат российские номера телефонов

Теперь звонить с помощью российского кода можно будет и внутри региона, используя код российской системы нумерации +7.

Уже сегодня, 7 мая, в Донецкой и Луганской Народных Республиках операторами мобильной связи станут давать своим абонентам телефонные номера с кодом +7. Благодаря этому, звонки будут осуществляться по внутренним тарифам Российской Федерации.

«Замена кодовой нумерации абонентов ДНР и ЛНР на вызовах в Россию является ещё одним шагом к упрощению жизни обычных граждан», — сообщил замглавы Минцифры России Дмитрий Ким.

При этом отмечается, что переход на российскую систему будет выполнен очень корректно и без сложностей для абонентов. Важно, что SIM-карты менять не нужно будет, информация о присвоении номера по российскому плану нумерации придёт на телефоны абонентов с помощью SMS-сообщения. Очень удобно, что звонить с помощью российского кода можно будет также и внутри региона.

«Сегодня абоненты республиканского оператора связи «Феникс» с кодом нумерации +38071 получат дополнительный номер в коде российской системы нумерации», — заявил глава ДНР Денис Пушилин.

Кроме того, Глава ДНР рассказал, что новый номер будет совпадать с текущим номером последними семью цифрами.

«Например, если был (+38071) 123-45-67, то станет (+7949) 123-45-67», — сказал он.

«Номер при использовании нумерации с кодом +7959 будет соответствовать ранее выданному номеру оператора «Лугаком» с учётом изменения кода», — заявили в министерстве.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме